Informazioni relative sulla ciclabile
Archivi

Orari Treni da Lienz a San Candido

Orario treni con trasporto biciclette (valido fino al 10/12/2016)

Orari treni Lienz (A) a San Candido (I)
Qui si trovano i orari dei treni da Lienz (A) a San Candido (I) con trasporto bici. I biglietti per i biglietti del treno si fanno direttamente nella stazione ferroviaria di Lienz.

SAD SAD SAD SAD SAD ÖBB SAD

Lienz

9.50 10.50 11.50 c 12.50 13.50 14.21 d 14.50 *
Thal 10.01 11.01 12.01 c 13.01 14.01 / 15.01
Mitterwald a.d. Drau 10.07 11.07 12.07 c 13.07 14.07 / 15.07
Abfaltersbach 10.15 11.15 12.15 c 13.15 14.15 / 15.15
Tassenbach 10.20 11.20 12.20 c 13.20 14.20 / 15.20
Sillian 10.29 11.29 12.29 c 13.29 14.29 15.02 15.29
Weitlanbrunn 10.32 11.32 12.32 c 13.32 14.32 / 15.32
Versciaco 10.38 11.38 12.38 c 13.38 14.368 / 15.38

San Candido

10.43 11.43 12.43 c 13.43 14.43 15.14 15.43
SAD ÖBB SAD ÖBB SAD ÖBB SAD

Lienz

15.50 * 16.21 d 16.50 * 17.21 a 17.50 * 18.21 e 18.50
Thal 16.01 / 17.01 / 18.01 / 19.01
Mitterwald a.d. Drau 16.07 / 17.07 / 18.07 / 19.07
Abfaltersbach 16.15 / 17.15 / 18.15 / 19.15
Tassenbach 16.20 / 17.20 / 18.20 / 19.29
Sillian 16.29 17.02 d 17.29 18.02 a 18.29 19.02 e 19.29
Weitlanbrunn 16.32 / 17.32 / 18.32 / 19.32
Versciaco 16.38 / 17.38 / 18.38 / 19.38

San Candido

16.43 17.14 d 17.43 18.14 a 18.43 19.14 e 19.43
ÖBB = treni ÖBB – trasporto biciclette GARANTITO
SAD = treni SAD – disponibilitá per MASSIMO 30 biciclette
treni SAD – dopo 7 minuti di sosta a San Candido il treno prosegue in direzione Fortezza
* = nessun trasporto biciclette quando circolano i treni ÖBB
a = circola sabato, domenica e nei giorni festivi austriaci dal 01/05 al 12/07, circola giornalmente dal 13/07 al 13/09
c = circola sabato, domenica e nei giorni festivi austriaci
d = circola sabato, domenica e nei giorni festivi austriaci dal 01/05 al 28/06;
circola giornalmente dal 29/06 al 13/09; circola inoltre nei giorni 15/05, 01/06, 02/06 e 05/06
e = circola giornalmente dal 25/07 al 30/08
festivi/non festivi Austria = ulteriori giorni festivi in Austria: 14/05, 25/05, 04/06, 26/10; non giorni festivi in Austria: 25/04, 02/06


Prezzo per il biglietto del treno acquistato alla stazione ferroviaria di Lienz

  • adulto € 9,30 / adulto + bicicletta € 14,70
  • bamb. fino a 5,9 anni gratis / bamb. fino a 5,9 anni bicicletta € 5,50
  • bamb. fino 14,9 anni € 4,70 / bamb. fino 14,9 anni + bicicletta € 10,10
  • giovani 15–19,9 anni € 5,20 / giovani 15–19,9 anni + bicicletta € 10,60

Attenzione: i treni ÖBB e SAD da Lienz a San Candido
non sono inclusi nella Mobilcard Alto Adige, (è una linea ferroviaria austriaca)!