Orario treni con trasporto biciclette (valido fino al 12/12/2020)

Qui si trovano i orari dei treni da Lienz (A) a San Candido (I) con trasporto bici. Qui si trovano i orari dei treni da Lienz (A) a San Candido (I) con trasporto bici. I biglietti per i biglietti del treno si fanno direttamente nella stazione ferroviaria di Lienz.

#  SAD  SAD  SAD  SAD   SAD

Lienz

9.50   10.50  11.50   12.50  13.50 
Thal 10.01 11.01 12.01  13.01 14.01
Mitterwald a.d. Drau 10.07 11.07 12.07  13.07 14.07
Abfaltersbach 10.15 11.15 12.15  13.15 14.15
Tassenbach 10.20 11.20 12.20  13.20 14.20
Sillian 10.29 11.29 12.29  13.29 14.29
Weitlanbrunn 10.32 11.32 12.32  13.32 14.32
Versciaco 10.38 11.38 12.38  13.38 14.36

San Candido

10.43 11.43 12.43  13.43 14.43
#   SAD  SAD  SAD  SAD   SAD

Lienz

14.50  15.50  16.50  17.50  18.50 
Thal 15.01 16.01 17.01 18.01 19.01
Mitterwald a.d. Drau 15.07 16.07 17.07 18.07 19.07
Abfaltersbach 15.15 16.15 17.15 18.15 19.15
Tassenbach 15.20 16.20 17.20 18.20 19.29
Sillian 15.29 16.29 17.29 18.29 19.29
Weitlanbrunn 15.32 16.32 17.32 18.32 19.32
Versciaco 15.38 16.38 17.38 18.38 19.38

San Candido

15.43 16.43 17.43 18.43 19.43
   

PREZZO PER IL BIGLIETTO DEL TRENO FINO A

Senza bicicletta

adulti:
€ 11,40
bamb. fino a 5,9 anni :
gratis
bamb. fino 14,9 anni
€ 7,30

Con bicicletta

adulti:
€ 16,90
bamb. fino a 5,9 anni:
€ 5,50
bamb. fino 14,9 anni:
€ 12,80

Attenzione: i treni ÖBB e SAD da Lienz a San Candido non sono inclusi nella Mobilcard Alto Adige, (è una linea ferroviaria austriaca)!