Orario treni con trasporto biciclette (valido fino al 12/12/2022) situazione del 28/01/2022

Qui si trovano i orari dei treni da Lienz (A) a San Candido (I) con trasporto bici. Qui si trovano i orari dei treni da Lienz (A) a San Candido (I) con trasporto bici. I biglietti per i biglietti del treno si fanno direttamente nella stazione ferroviaria di Lienz.

Lienz 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:23a 14:50 15:23b 15:50 16:23c 16:50 17:19d 17:23f 17:50 18:23g 18:50 19:23h 19:50
Thal 10:01 11:01 12:01 13:01 15:01 / 15:01 / 16:01 / 17:01 17:29d / 18:01 / 19:01 / 20:01
Mittewald an der Drau 10:08 11:08 12:08 13:08 15:08 / 15:08 / 16:08 / 17:08 17:35d / 18:08 / 19:08 / 20:08
Abfaltersbach 10:14 11:14 12:14 13:14 15:14 / 15:14 / 16:14 / 17:14 17:41d / 18:14 / 19:14 / 20:14
Tassenbach 10:21 11:21 12:21 13:21 15:21 / 15:21 / 16:21 / 17:21 17:47d / 18:21 / 19:21 / 20:21
Heinfels 10:24 11:24 12:24 13:24 15:24 / 15:24 / 16:24 / 17:24 17:50d / 18:24 / 19:24 / 20:24
Sillian 10:30 11:30 12:30 13:30 15:30 15:01b 15:30 16:01b 16:30 / 17:30 18:00e 18:01f 18:30 19:01g 19:30 20:01h 20:30
Weitlanbrunn 10:32 11:32 12:32 13:32 15:32 / 15:32 / 16:32 / 17:32 / / 18:32 / 19:32 / 20:32
Versciaco 10:38 11:38 12:38 13:38 15:38 / 15:38 / 16:38 / 17:38 / / 18:38 / 19:38 / 20:38
San Candido 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:14a 15:43 16:14b 16:43 17:14c 17:43 18:13e 18:14f 18:43 19:14g 19:43 20:14h 20:43

ATTENZIONE: trasporto biciclette limitato

      a giornalmente dal 14/05-11/09
      b giornalmente dal 11/07-04/09
      c giornalmente dal 25/06-11/09 e 02/06-06/06; 17/09, 18/09, 24/09, 25/09
      d nei giorni feriali escluso il sabato fino al 08/07 e dal 12/09 in poi
      e nei giorni feriali escluso il sabato dal 16/05-08/07
      f sabato, domeniche e festivi dal 14/05-03/07, giornalmente dal 09/07-11/09
      g giornalmente dal 23/07-28/08
      h giornalmente dal 08/08-21/08

ulteriori festivi in Austria 26/05, 16/06, 26/10;
non festivi in Austria 25/04, 02/06

PREZZO PER IL BIGLIETTO DEL TRENO FINO A

Senza bicicletta

adulti:
€ 11,40
bamb. fino a 5,9 anni :
gratis
bamb. fino 14,9 anni
€ 7,30

Con bicicletta

adulti:
€ 16,90
bamb. fino a 5,9 anni:
€ 5,50
bamb. fino 14,9 anni:
€ 12,80

Attenzione: i treni ÖBB e SAD da Lienz a San Candido non sono inclusi nella Mobilcard Alto Adige, (è una linea ferroviaria austriaca)!